Laden...

Gerade eingetragen

Neue Veranstaltungen

eingetragen am: 23. März 2019

„5 am Tor der Welt“

Fabrik der Künste - 24. März 2019

Zeltinger Band

Hafenklang - 20. September 2019

Weltladentag 2019

Weltladen Lübeck - 11. Mai 2019

Weltfischbrötchentag

MeerBühne - 04. Mai 2019

Warbly Jets

Hafenklang - 29. Mai 2019

Wand

Hafenklang - 28. Mai 2019

VOLLER SCHÖNHEIT - Die Danziger Paramente

St. Annen Museum - 19. Oktober 2019

Vernissage „Wolken und Me(h)er“

Forum Alstertal - 27. April 2019

Torsten Sträter - Neues Programm!

Congress Union - 25. November 2020

Torfrock - Die 30. Bagaluten-Wiehnacht

CD-Kaserne - 30. Dezember 2019

TOGETHER | CHOREOGRAPHISCHES PROJEKT

Kampnagel - 22. Juni 2019

Theater ohne Grenzen

Lola Kulturzentrum - 28. März 2019

The Hellfreaks

Hafenklang - 05. Juni 2019

The Goddamn Gallows + Gallows Bound

Hafenklang - 20. Juni 2019

Test

Congress Union - 13. April 2019

Tamaryn + Cold Showers

Hafenklang - 03. Juni 2019

Studiokonzert 3

Musikhochschule Lübeck - 13. Mai 2019

Stefan Boeken Folk, Rock, Blues

ella Kulturhaus Langenhorn - 05. April 2019

St.Georg's Poetry Slam

Kulturladen St. Georg - 03. Mai 2019

Sonderöffnungen Museum Deutsche Einheit Bad Bodenteich

Burg Bodenteich - 09. November 2019

Somnia (ab 8 Jahren)

Kampnagel - 11. Mai 2019

SKULPTURENPARK PFINGSTEN

Galerie Atelier III - 09. Juni 2019

Singing Sues – Gala-Chor-Konzert

Kulturschloss Wandsbek - 30. März 2019

Simon & Jan

Music Hall - 30. August 2019

Sebastian Schnoy „Und plötzlich Demokratie“

ella Kulturhaus Langenhorn - 26. April 2019

SCHWERINER JAZZNACHT 2019

Mecklenburgisches Staatstheater - 27. April 2019

Ray Wilson and band - GENESIS CLASSIC

CD-Kaserne - 09. Oktober 2020

Polar

Hafenklang - 05. Mai 2019

Poetry Slam: Flüstertüte

Die Motte - 24. Mai 2019

Poetry Slam: Finale

Thalia Theater - 05. Juni 2019

PINKY PINKY

Molotow - 14. Mai 2019

Philipp Poisel

Freilichtbühne Schwerin - 25. August 2019

Nussknacker - nach P.Tschaikowsky - Prager Festspielballett

Friedrich-Ebert-Halle - 28. Dezember 2019

NEUE MITGLIEDER

Schleswig-Holstein-Haus - 20. April 2019

Mukke Rockt

MuK - Musik- und Kongreßhalle Lübeck - 30. März 2019

METHYL ETHEL (AUS)

Molotow - 23. Mai 2019

Lucidvox

Hafenklang - 03. Mai 2019

Les Hommes du Swing

Kulturladen St. Georg - 26. April 2019

Kombiticket

Hafenklang - 18. April 2019

Knasterbart

Markthalle (MarX) - 07. Februar 2020

KNACK DEN KREBS CHARITY-KONZERT 2019

KNUST - 07. November 2019

King Khan & The Shrines

Hafenklang - 24. Oktober 2019

KinderTheater: Der Zauberer von OZ

Die Motte - 24. August 2019

Karaoke Stage

Kulturladen St. Georg - 05. April 2019

JÜRGEN VON DER LIPPE SHOW - Voll Fett

Congress Union - 08. Oktober 2020

JONATHAN MEESE

St. Annen Museum - 07. April 2019

It‘s Christmas Time

Congress Union - 13. Dezember 2019

HerrH zum Gästebegrüßungsabend

MeerBühne - 23. Juli 2019

Hellfire - Die AC/DC Cover-Show

CD-Kaserne - 24. Januar 2020

Hasret

Theater Haus im Park - 26. April 2019

Große ESC-Party

MeerBühne - 18. Mai 2019

Geisterjäger John Sinclair

Hotel zur Heideblüte - 19. Januar 2020

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus! Live

Congress Union - 29. Mai 2019

ERDLING supp.: + Support

Logo - 12. Januar 2020

ella Comedy Club

ella Kulturhaus Langenhorn - 12. April 2019

Eblphilharmonie Familienorchester

Freizeitzentrum Schnelsen - 01. Juni 2019

Dracula

Hotel zur Heideblüte - 08. März 2020

Dorf der Instrumente

Kampnagel - 11. Mai 2019

Donny Benét

Hafenklang - 16. Juli 2019

DIE ODYSSEE

Thalia Theater - 03. April 2019

Deutschland im März

Freelens Galerie - 15. Mai 2019

DESTINATION ANYWHERE

Hafenklang - 20. Oktober 2019

Der letzte Schrei - London Fashionweek - Dinner Krimi nach Maß

Restaurant Pellegrini im Margarethenhoff - 02. November 2019

Dat kummt all´ns anners, as du denkst

Theater Lübeck - 27. März 2019

DAS IMMERWÄHRENDE WUNDER - Ostern auf den Altären

St. Annen Museum - 20. April 2019

D.I. + Poison Idea

Hafenklang - 19. Juli 2019

Cult Leader + Coilguns

Hafenklang - 03. Juli 2019

CJ Ramone & Adolescents Kombiticket

Hafenklang - 05. Juli 2019

CJ Ramone

Hafenklang - 24. Juli 2019

Chefdenker

Hafenklang - 07. Dezember 2019

Brüte! (ab 3 Jahren)

Kampnagel - 11. Mai 2019

Bonaparte

Hafenklang - 12. April 2019

Black Tusk

Hafenklang - 06. Mai 2019

Bilderbuchkino

Bücherhalle Eidelstedt - 10. April 2019

Big John Bates Noirchestra

Hafenklang - 24. Mai 2019

Bei Verlobung: Mord! - Dinner Krimi für Freunde der guten Gesellschaft

Steigenberger Hotel Hamburg - 16. Dezember 2019

Bei Verlobung: Mord! - Dinner Krimi für Freunde der guten Gesellschaft

Steigenberger Hotel Stadt Hamburg Wismar - 16. November 2019

Amalgam

Zinnschmelze - 16. Mai 2019

altonale Lesebühne

Die Motte - 06. Juni 2019

ALLES KNETEN. Metamorphose eines Materials

Museum für Kunst und Gewerbe - 03. November 2019

ALLES KNETEN. Metamorphose eines Materials

Museum für Kunst und Gewerbe - 06. Juni 2019

Afrikanischer Frühling

Museum der Arbeit (Museumshof) - 11. Mai 2019

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow

Congress-Union Celle - 08. November 2019

3Ladies1st: drei- und stimmig, was sonst?!

Bürgertreff Altona-Nord - 26. April 2019

12min.me Wismar

Steigenberger Hotel Stadt Hamburg Wismar - 04. April 2019

,,Rosita

Kulturladen St. Georg - 10. Mai 2019

'Die Magie Der Skulptur' Arbeiten von Nando Kallweit

Galerie Atelier III - 23. Juni 2019

Buddenbrooks lebendig

Buddenbrookhaus - 02. November 2019

Buddenbrooks lebendig

Buddenbrookhaus - 05. Oktober 2019

Buddenbrooks lebendig

Buddenbrookhaus - 07. September 2019

Buddenbrooks lebendig

Buddenbrookhaus - 03. August 2019

Buddenbrooks lebendig

Buddenbrookhaus - 06. Juli 2019

Buddenbrooks lebendig

Buddenbrookhaus - 01. Juni 2019

eingetragen am: 22. März 2019

Wo wir zu Hause sind

Kreisbibliothek Eutin - 18. September 2019

Unser schönes Mecklenburg'

Decohaus Pinnow - 09. Juni 2019

TRUCKFIGHTERS

KNUST - 10. Oktober 2019

Toccata! Auf ins Neue Jahr

St. Jacobi-Kirche - 31. Dezember 2019

The Deltaz (USA) @BeLaMi

Belami - 30. Mai 2019

Thalia Lounge Present the Exile Ensemble.

Theaterbar Nachtasyl - 25. März 2019

Slowhand (Eric Clapton Tribute)

Downtown Bluesclub - 26. Juli 2019

Schwanensee nach P. Tschaikowsky

Friedrich-Ebert-Halle - 21. Dezember 2019

Schwanensee - Familienballett mit Erzähler nach P. Tschaikowsky

Friedrich-Ebert-Halle - 21. Dezember 2019

Saisoneröffnung

Historische Ziegelei Pape - 05. Mai 2019

Rose Tattoo - European Tour 2019

Markthalle (MarX) - 16. Juli 2019

Neue Locations

eingetragen am: 22. März 2019

Großer Markt, Perleberg

Großer Markt, 19348 Perleberg

Strandkorb-Kino am Bootshafen

Hafenstraße, 18225 Kühlungsborn

Sommerkino Zempin

Strandstraße, 17459 Zempin

Atelier im Savoy-Theater

Graf-Adolf-Straße, 40210 Düsseldorf

Autokino Usedom

Koserower Straße, 12619 Koserow

Kino Wesenberg

Bahnhofstraße, 17255 Wesenberg

Tanzbrunnen

Rheinparkweg, 50679 Köln

Lunacy

Hamburger Berg, 20359 Hamburg

Sportanlage Gropiusring

Gropiusring, 22309 Hamburg

MEERESMUSEUM

Katharinenberg, 18439 Stralsund

Volkshochschule Werra-Meißner

Walburger Straße, 37213 Witzenhausen

Kreisvolkshochschule Altenkirchen

Rathausstraße, 57610 Altenkirchen (Westerwald)

Volkshochschule Detmold-Lemgo AöR

Krumme Straße, 32756 Detmold

Scala Kutlurpalast

Eisenbahnstraße, 14542 Werder (Havel)

Sonnenhotel Feldberg am See

Hinnenöver OT Feldberg, 17258 Feldberger Seenlandschaft

Alte Schule

Hohenschönberger Weg, 23948 Kalkhorst

Latücht - Kommunales Kino

Große Krauthöferstraße, 17033 Neubrandenburg

Tourist-Information Gartow

Nienwalder Weg, 29471 Gartow

Stadthalle Otterndorf

Jahnstraße, 21762 Otterndorf

Halle Nord

Kurt-Schumacher-Straße, 21614 Buxtehude

Evangelisches Gemeindehaus Büsum

Kirchenstraße, 25761 Büsum

Gemeindebücherei Stelle

Unter den Linden, 21435 Stelle

Ostsee Therme

Strandallee, 23669 Timmendorfer Strand

Haus des Gastes

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

MarktTreff Gülzow

Hauptstraße, 21483 Gülzow

Marktplatz Scharnebeck

Marktplatz, 21379 Scharnebeck

Küsterhaus Marschacht

Am Friedhof, 21436 Marschacht

Dörpschaft Dellien e. V.

Dorfstraße, 19273 Amt Neuhaus

Feldsteinkirche und Gemeindehaus Bliedersdorf

Hauptstraße, 21640 Bliedersdorf

Historische Ziegelei Pape

Malstedter Straße, 27432 Bremervörde

AÖZA

Süderstraße, 25767 Albersdorf

Schießplatz am Gogenkrog

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Kleine Galerie

Stellshagener Straße, 23948 Damshagen

Schmiede Radsack

Stresdorf, 19205 Gadebusch

Alte Schule Bad Bramstedt

Maienbleeck, 24576 Bad Bramstedt

Klinikum Bad Bramstedt Haus B Seminarraum 2

Oskar-Alexander-Straße, 24576 Bad Bramstedt

Leuphana Lüneburg (Campus)

Scharnhorststraße, 21335 Lüneburg

Samtgemeindebücherei

Kleine Trift, 27412 Tarmstedt

Atlas Kochsalon

Schützenstraße, 22761 Hamburg

kleines kellertheater ratzeburg

Töpferstraße, 23909 Ratzeburg

Antjes Mal- und Bastelstube

Lindenallee, 19417 Jesendorf

St. Salvatoris-Kirche

Kirchenstieg, 21502 Geesthacht

Stadt Meldorf

Zingelstraße, 25704 Meldorf

Schießplatz

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Janne Brandt

Predigerstraße, 23948 Klütz

Gemeinschaftshaus Mölln

Seestraße, 23879 Mölln

Sportschützenverein Tarmstedt e.V.

Zevener Landstraße, 27412 Tarmstedt

Waldhalle

Waldhallenweg, 23879 Mölln

Lohgerberei

Mühlenstraße, 23879 Mölln

Weingartenschule

Weingarten, 21481 Lauenburg Elbe

ToM Moorring

Moorring, 21481 Lauenburg Elbe

Ulmenklause Restaurant & Café

Am Markt, 25764 Wesselburen

St. Petri Ratzeburg

Am Markt, 23909 Ratzeburg

Kunsthaus

Wasser West, 21682 Stade

Theater am Neuendeich

Janssenweg, 25348 Glückstadt

Waldschwimmbad Lensahn

Doktor-Julius-Stinde-Straße, 23738 Lensahn

Atelier Artequarium

Am Hafen, 25348 Glückstadt

Katholische Kirche St. Konrad

Büchener Weg, 21481 Lauenburg Elbe

St. Liborius - Kirche

Neue Straße, 27432 Bremervörde

Atelier in der Hasselbrookstraße

Hasselbrookstraße, 22089 Hamburg

Innenstadt Bad Bevensen

Lüneburger Straße, 29549 Bad Bevensen

Gemeindehaus an der Strandkirche

Strandallee, 23683 Scharbeutz

Detlefsen-Gymnasium (Aula)

Dänenkamp, 25348 Glückstadt

Mahnmal Kilian

Kiellinie, 24106 Kiel

AWO - Haus der Begegnung

Fürstengarten, 21481 Lauenburg Elbe

Malschule & Ateliergalerie ARTinka

Sievershäger Weg, 23936 Rüting

Kunststübchen WaBü

Lübecker Straße, 23942 Dassow

Tibarg Mitte

Tibarg, 22459 Hamburg

Fanny-Mendelssohn-Platz

Fanny-Mendelssohn-Platz, Hamburg

Piano-Haus Kunze

Lübstorfer Straße, 19069 Alt Meteln

Atelier Ulf-Peter Schwarz

Dorfstraße, 23936 Plüschow

Galerie Elena Kolcova

Klützer Straße, 23942 Dassow

Ateliergalerie-Malerei und Grafik

Bliedenstraße, 23966 Wismar

phanTECHNIKUM Wismar

Zum Festplatz, 23966 Wismar

Museum Schwedenspeicher

Wasser West, 21682 Stade

Marktplatz Harburg Sand

Sand, 21073 Hamburg

Tourist-Info Sierksdorf

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

Interessengemeinschaft um den Lentersweg e.V.

Flughafenstraße, 22415 Hamburg

Ministry Group Agenturhaus

Cremon, 20457 Hamburg

Kulturpunkt im Basch

Wohldorfer Straße, 22081 Hamburg

Kleines Hoftheater Lübeck

Schwartauer Allee, 23554 Lübeck

Hanse-Residenz

Eschenburgstraße, 23568 Lübeck

Theaterwerkstatt der Niederdeutschen Bühne Geesthacht e.V.

Bergedorfer Straße, 21502 Geesthacht

St. Johannes

Wallstraße, 23758 Oldenburg in Holstein

VHS Falkenplatz

Falkenplatz, 23564 Lübeck

Ev. Kirchengemeinde Berkenthin

Kirchenstraße, 23919 Berkenthin

Marienkiche Büchen-Dorf

Schwanheider Weg, 21514 Buchen

ATARAXIA-Atelier im Speicher

Schelfstraße, 19055 Schwerin

Tister Bauernmoor

Hauptstraße, 27419 Tiste

Kehdinger Bürgerhaus

Sietwender Straße, 21706 Drochtersen

Handwerkermuseum

Mühlenstraße, 27419 Sittensen

Münzstraße /Puschkinstraße

Puschkinstraße, 19055 Schwerin

Buchhandlung Hugendubel

Marienplatz, 19053 Schwerin

Moltkeplatz

Moltkeplatz, 19370 Parchim

TSV Stellingen von 1888

Sportplatzring, 22527 Hamburg

Schule an der Gartenstadt

Stephanstraße, 22047 Hamburg

Große Wallanlagen (Rollschuhbahn)

Holstenwall, 20355 Hamburg

Jacques´ Wein-Depot Sternschanze

Schanzenstraße, 20357 Hamburg

Festivalgelände am Schleiufer

Auf der Freiheit, 24837 Schleswig

Museumshafen Oevelgönne (Treffpunkt Wartehäuschen Döns)

Fähranleger Neumühlen/Övelgönne, 22605 Hamburg

Zelt im Park

Kurpark Brückestraße, Bad Bevensen

Bürgerhaus Lenzsiedlung

Julius-Vosseler-Straße, 22527 Hamburg

Mühlenplatz

Mühlenplatz, 23843 Bad Oldesloe

Karussell

Fruchtallee, 20259 Hamburg

Stadtbibliothek Reinbek

Hamburger Straße, 21465 Reinbek

Galerie Nanna Preußners

Klosterwall, 20095 Hamburg

Treffpunkt Hamburger Weininseln

Kohlhöfen, 20355 Hamburg

Begegnungsstätte Neuschönningstedt

Querweg, 21465 Reinbek

Kellenhusen, Kursaal

Strandpromenade, 23746 Kellenhusen

Immanuelkirche Veddel

Wilhelmsburger Straße, 20539 Hamburg

Immanuel-Kant-Gymnasiums Harburg (Bühne)

Am Pavillon, 21077 Hamburg

Café Schöne Zeiten

Brückenstraße, 29549 Bad Bevensen

St. Elisabeth Kirche Harvestehude

Hochallee, 20149 Hamburg

Tanzstudio GoldenGround

Großer Burstah, 20457 Hamburg

Hotel Panorama Billstedt

Billstedter Hauptstraße, 22111 Hamburg

SatyaLoka Yoga Ahrensburg

Große Straße, 22926 Ahrensburg

Café im Landweg

Landweg, 24576 Bad Bramstedt

Maria-Magdalenen-Kirche

Schlüskamp, 24576 Bad Bramstedt

LUST AUF ITALIEN

Große Elbstraße, 22767 Hamburg

Hoedtke GmbH & Co KG

Industriestraße, 25421 Pinneberg

Offstream - Kino in der Gathedrale

Gathe, 42107 Wuppertal

Mechernich Strempt

Am Hüttenacker, 53894 Mechernich

Kirche der Jugend eli.la

Hellwigstraße, 66111 Saarbrücken

Seite 1 von 40

Could not create/write to class cache! File: (/var/www/popula/var/classcache.dat)