Laden...

Gerade eingetragen

Neue Veranstaltungen

eingetragen am: 17. Januar 2019

Klassik: sinfonietta nova

Dreifaltigkeitskirche Harburg - 23. Februar 2019

Kindermusical im Gottesdienst

Kirche am Rockenhof, Volksdorf - 15. September 2019

Kindermusical Martin Luther

Kirche am Rockenhof, Volksdorf - 14. September 2019

Kantatengottesdienst am 1. Weihnachtstag

Kirche am Rockenhof, Volksdorf - 25. Dezember 2019

Kantatengottesdienst Brich dem Hungrigen dein Brot

Kirche am Rockenhof, Volksdorf - 18. August 2019

Joseph Haydn: Die Schöpfung

Hauptkirche St. Nikolai - 06. Juni 2019

Johnny Moped

Hafenklang - 01. Mai 2019

Johann Sebastian Bach Klarheit und Transparenz

Hauptkirche St. Nikolai - 02. Juni 2019

Jazzmeile presents: „The Jane O’Brien Band“

Kulturladen St. Georg - 09. Februar 2019

Jaye Jayle

Hafenklang - 22. April 2019

Jakkle

Fischhalle Harburg Event - 05. April 2019

J.S. Bach: Matthäus-Passion

St. Michaelis - 14. April 2019

Imperial Triumphant+Mord'A'Stigmata

Hafenklang - 15. April 2019

Hotel Dellbrück

Buddenbrookhaus - 19. Februar 2019

HEXENJAGD (THE CRUCIBLE)

Mecklenburgisches Staatstheater - 09. März 2019

Herrentagsaktion

phanTECHNIKUM Wismar - 30. Mai 2019

Heinz Wunderlich zum 100. Geburtstag

St. Petrikirche - 25. April 2019

Harebirds – A capella aus dem relativen Süden

Bürgerhaus Lokstedt - 26. Januar 2019

Hands on Strings

Der Speicher - 05. April 2019

Gute alte Weihnachtslieder

Kirche am Rockenhof, Volksdorf - 15. Dezember 2019

Gottesdienst zur Todesstunde Jesu

St. Michaelis - 19. April 2019

Glashütter Passion

St. Petrikirche - 19. April 2019

Georg Philipp Telemann: Brockes-Passion

St. Michaelis - 19. April 2019

GELIEBTE CLARA

Mecklenburgisches Staatstheater - 23. März 2019

Frühjahrskonzert

Eidelstedter Bürgerhaus e.V. - 03. März 2019

Familiengottesdienst am Palmsonntag

St. Petrikirche - 14. April 2019

EVERY MONDAY OLD STARS BAND

Logo - 26. April 2019

Evantgarde

Fischhalle Harburg Event - 28. April 2019

Evangelische Messe mit Kinderkirche

St. Michaelis - 21. April 2019

Evangelische Messe mit Kinderkirche

St. Michaelis - 22. April 2019

Evangelische Messe mit Kinderkirche

St. Michaelis - 10. März 2019

Evangelische Messe mit Kinderkirche

St. Michaelis - 31. März 2019

Evangelische Messe mit Kinderkirche

St. Michaelis - 14. April 2019

Ein Sommernachtstraum (A Midsummer Night's Dream)

Mecklenburgisches Staatstheater - 24. März 2019

Dresdner Salon Damen Eine Nacht voller Seligkeit

Kurhaus Bad Bevensen - 11. Oktober 2019

Drachen Probe

Fundus Theater - 04. April 2019

Drachen Probe

Fundus Theater - 03. April 2019

Drachen Probe

Fundus Theater - 02. April 2019

Die Osternacht mit J.S. Bach

St. Michaelis - 20. April 2019

Die Osternacht in St. Petri

St. Petrikirche - 20. April 2019

Die Nacht der Virtuosen

Kurhaus Bad Bevensen - 11. Juli 2019

Die Augen des ewigen Bruders

Bücherstube Am Fleth - 07. März 2019

Daughters (Punk / Math / Hardcore, US)

Hafenklang - 13. April 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 30. November 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 23. November 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 16. November 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 09. November 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 02. November 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 26. Oktober 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 19. Oktober 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 12. Oktober 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 05. Oktober 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 28. September 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 21. September 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 14. September 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 07. September 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 31. August 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 24. August 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 17. August 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 10. August 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 03. August 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 27. Juli 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 20. Juli 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 13. Juli 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 06. Juli 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 29. Juni 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 22. Juni 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 15. Juni 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 08. Juni 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 01. Juni 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 25. Mai 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 18. Mai 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 11. Mai 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 04. Mai 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 27. April 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 20. April 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 13. April 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 06. April 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 30. März 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 23. März 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 16. März 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 09. März 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 02. März 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 23. Februar 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 16. Februar 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 09. Februar 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 02. Februar 2019

Das Buddenbrookhaus

Buddenbrookhaus - 26. Januar 2019

Das Alexandrow Ensemble

phanTECHNIKUM Wismar - 11. Juni 2019

Clownikuss

Kurpark Boltenhagen mit Konzertbühne - 05. September 2019

Choräle aus Bachs Johannes-Passion

St. Petrikirche - 19. April 2019

Celtic Cowboys

Fischhalle Harburg Event - 24. Mai 2019

Casey

Hafenklang - 02. Mai 2019

Bridge Brunch

Bürgerhaus Lokstedt - 20. Januar 2019

Bob Wayne

Hafenklang - 27. März 2019

Bleib Modern (Dark Post-Punk, Berlin)

Hafenklang - 12. März 2019

Benefizkonzert der Jugendarbeit Bergstedt - Volksdorf

Kirche am Rockenhof, Volksdorf - 21. Dezember 2019

BELLE DE JOUR

Goldbekhaus - 14. April 2019

Ausstellung Schatten Reisen – schneidig unterwegs

Bürgerhaus Lokstedt - 28. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 20. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 19. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 16. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 15. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 13. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 12. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 09. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 08. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 06. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 05. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 02. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 01. Februar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 30. Januar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 29. Januar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 26. Januar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 25. Januar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 23. Januar 2019

Ausstellung Meditative Zeichen von Joanna Koszykowska

Bücherhalle Wilhelmsburg - 22. Januar 2019

Alto Nova

Die Motte - 09. Februar 2019

Adventskonzert der Walddörfer Kantorei

Kirche am Rockenhof, Volksdorf - 07. Dezember 2019

4. Florilegium Musica Antiqua Musikalisches Abschlussfest

Hauptkirche St. Nikolai - 05. Mai 2019

4. Emporenkonzert 2019 Sommerliche Serenade mit Harfe

Hauptkirche St. Nikolai - 26. Mai 2019

Neue Locations

eingetragen am: 17. Januar 2019

Großer Markt, Perleberg

Großer Markt, 19348 Perleberg

Strandkorb-Kino am Bootshafen

Hafenstraße, 18225 Kühlungsborn

Sommerkino Zempin

Strandstraße, 17459 Zempin

Atelier im Savoy-Theater

Graf-Adolf-Straße, 40210 Düsseldorf

Autokino Usedom

Koserower Straße, 12619 Koserow

Kino Wesenberg

Bahnhofstraße, 17255 Wesenberg

Tanzbrunnen

Rheinparkweg, 50679 Köln

Lunacy

Hamburger Berg, 20359 Hamburg

Sportanlage Gropiusring

Gropiusring, 22309 Hamburg

MEERESMUSEUM

Katharinenberg, 18439 Stralsund

Volkshochschule Werra-Meißner

Walburger Straße, 37213 Witzenhausen

Kreisvolkshochschule Altenkirchen

Rathausstraße, 57610 Altenkirchen (Westerwald)

Volkshochschule Detmold-Lemgo AöR

Krumme Straße, 32756 Detmold

Scala Kutlurpalast

Eisenbahnstraße, 14542 Werder (Havel)

Sonnenhotel Feldberg am See

Hinnenöver OT Feldberg, 17258 Feldberger Seenlandschaft

Alte Schule

Hohenschönberger Weg, 23948 Kalkhorst

Latücht - Kommunales Kino

Große Krauthöferstraße, 17033 Neubrandenburg

Tourist-Information Gartow

Nienwalder Weg, 29471 Gartow

Stadthalle Otterndorf

Jahnstraße, 21762 Otterndorf

Halle Nord

Kurt-Schumacher-Straße, 21614 Buxtehude

Evangelisches Gemeindehaus Büsum

Kirchenstraße, 25761 Büsum

Gemeindebücherei Stelle

Unter den Linden, 21435 Stelle

Ostsee Therme

Strandallee, 23669 Timmendorfer Strand

Haus des Gastes

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

MarktTreff Gülzow

Hauptstraße, 21483 Gülzow

Marktplatz Scharnebeck

Marktplatz, 21379 Scharnebeck

Küsterhaus Marschacht

Am Friedhof, 21436 Marschacht

Dörpschaft Dellien e. V.

Dorfstraße, 19273 Amt Neuhaus

Feldsteinkirche und Gemeindehaus Bliedersdorf

Hauptstraße, 21640 Bliedersdorf

Historische Ziegelei Pape

Malstedter Straße, 27432 Bremervörde

AÖZA

Süderstraße, 25767 Albersdorf

Schießplatz am Gogenkrog

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Kleine Galerie

Stellshagener Straße, 23948 Damshagen

Schmiede Radsack

Stresdorf, 19205 Gadebusch

Alte Schule Bad Bramstedt

Maienbleeck, 24576 Bad Bramstedt

Klinikum Bad Bramstedt Haus B Seminarraum 2

Oskar-Alexander-Straße, 24576 Bad Bramstedt

Leuphana Lüneburg (Campus)

Scharnhorststraße, 21335 Lüneburg

Samtgemeindebücherei

Kleine Trift, 27412 Tarmstedt

Atlas Kochsalon

Schützenstraße, 22761 Hamburg

kleines kellertheater ratzeburg

Töpferstraße, 23909 Ratzeburg

Antjes Mal- und Bastelstube

Lindenallee, 19417 Jesendorf

St. Salvatoris-Kirche

Kirchenstieg, 21502 Geesthacht

Stadt Meldorf

Zingelstraße, 25704 Meldorf

Schießplatz

Am Gogenkrog, 23730 Neustadt in Holstein

Janne Brandt

Predigerstraße, 23948 Klütz

Gemeinschaftshaus Mölln

Seestraße, 23879 Mölln

Sportschützenverein Tarmstedt e.V.

Zevener Landstraße, 27412 Tarmstedt

Waldhalle

Waldhallenweg, 23879 Mölln

Lohgerberei

Mühlenstraße, 23879 Mölln

Weingartenschule

Weingarten, 21481 Lauenburg Elbe

ToM Moorring

Moorring, 21481 Lauenburg Elbe

Ulmenklause Restaurant & Café

Am Markt, 25764 Wesselburen

St. Petri Ratzeburg

Am Markt, 23909 Ratzeburg

Kunsthaus

Wasser West, 21682 Stade

Theater am Neuendeich

Janssenweg, 25348 Glückstadt

Waldschwimmbad Lensahn

Doktor-Julius-Stinde-Straße, 23738 Lensahn

Atelier Artequarium

Am Hafen, 25348 Glückstadt

Katholische Kirche St. Konrad

Büchener Weg, 21481 Lauenburg Elbe

St. Liborius - Kirche

Neue Straße, 27432 Bremervörde

Atelier in der Hasselbrookstraße

Hasselbrookstraße, 22089 Hamburg

Innenstadt Bad Bevensen

Lüneburger Straße, 29549 Bad Bevensen

Gemeindehaus an der Strandkirche

Strandallee, 23683 Scharbeutz

Detlefsen-Gymnasium (Aula)

Dänenkamp, 25348 Glückstadt

Mahnmal Kilian

Kiellinie, 24106 Kiel

AWO - Haus der Begegnung

Fürstengarten, 21481 Lauenburg Elbe

Malschule & Ateliergalerie ARTinka

Sievershäger Weg, 23936 Rüting

Kunststübchen WaBü

Lübecker Straße, 23942 Dassow

Tibarg Mitte

Tibarg, 22459 Hamburg

Fanny-Mendelssohn-Platz

Fanny-Mendelssohn-Platz, Hamburg

Piano-Haus Kunze

Lübstorfer Straße, 19069 Alt Meteln

Atelier Ulf-Peter Schwarz

Dorfstraße, 23936 Plüschow

Galerie Elena Kolcova

Klützer Straße, 23942 Dassow

Ateliergalerie-Malerei und Grafik

Bliedenstraße, 23966 Wismar

phanTECHNIKUM Wismar

Zum Festplatz, 23966 Wismar

Museum Schwedenspeicher

Wasser West, 21682 Stade

Marktplatz Harburg Sand

Sand, 21073 Hamburg

Tourist-Info Sierksdorf

Vogelsang, 23730 Sierksdorf

Interessengemeinschaft um den Lentersweg e.V.

Flughafenstraße, 22415 Hamburg

Ministry Group Agenturhaus

Cremon, 20457 Hamburg

Kulturpunkt im Basch

Wohldorfer Straße, 22081 Hamburg

Kleines Hoftheater Lübeck

Schwartauer Allee, 23554 Lübeck

Hanse-Residenz

Eschenburgstraße, 23568 Lübeck

Theaterwerkstatt der Niederdeutschen Bühne Geesthacht e.V.

Bergedorfer Straße, 21502 Geesthacht

St. Johannes

Wallstraße, 23758 Oldenburg in Holstein

VHS Falkenplatz

Falkenplatz, 23564 Lübeck

Ev. Kirchengemeinde Berkenthin

Kirchenstraße, 23919 Berkenthin

Marienkiche Büchen-Dorf

Schwanheider Weg, 21514 Buchen

ATARAXIA-Atelier im Speicher

Schelfstraße, 19055 Schwerin

Tister Bauernmoor

Hauptstraße, 27419 Tiste

Kehdinger Bürgerhaus

Sietwender Straße, 21706 Drochtersen

Handwerkermuseum

Mühlenstraße, 27419 Sittensen

Münzstraße /Puschkinstraße

Puschkinstraße, 19055 Schwerin

Buchhandlung Hugendubel

Marienplatz, 19053 Schwerin

Moltkeplatz

Moltkeplatz, 19370 Parchim

TSV Stellingen von 1888

Sportplatzring, 22527 Hamburg

Schule an der Gartenstadt

Stephanstraße, 22047 Hamburg

Große Wallanlagen (Rollschuhbahn)

Holstenwall, 20355 Hamburg

Jacques´ Wein-Depot Sternschanze

Schanzenstraße, 20357 Hamburg

Festivalgelände am Schleiufer

Auf der Freiheit, 24837 Schleswig

Museumshafen Oevelgönne (Treffpunkt Wartehäuschen Döns)

Fähranleger Neumühlen/Övelgönne, 22605 Hamburg

Zelt im Park

Kurpark Brückestraße, Bad Bevensen

Bürgerhaus Lenzsiedlung

Julius-Vosseler-Straße, 22527 Hamburg

Mühlenplatz

Mühlenplatz, 23843 Bad Oldesloe

Karussell

Fruchtallee, 20259 Hamburg

Stadtbibliothek Reinbek

Hamburger Straße, 21465 Reinbek

Galerie Nanna Preußners

Klosterwall, 20095 Hamburg

Treffpunkt Hamburger Weininseln

Kohlhöfen, 20355 Hamburg

Begegnungsstätte Neuschönningstedt

Querweg, 21465 Reinbek

Kellenhusen, Kursaal

Strandpromenade, 23746 Kellenhusen

Immanuelkirche Veddel

Wilhelmsburger Straße, 20539 Hamburg

Immanuel-Kant-Gymnasiums Harburg (Bühne)

Am Pavillon, 21077 Hamburg

Café Schöne Zeiten

Brückenstraße, 29549 Bad Bevensen

St. Elisabeth Kirche Harvestehude

Hochallee, 20149 Hamburg

Tanzstudio GoldenGround

Großer Burstah, 20457 Hamburg

Hotel Panorama Billstedt

Billstedter Hauptstraße, 22111 Hamburg

SatyaLoka Yoga Ahrensburg

Große Straße, 22926 Ahrensburg

Café im Landweg

Landweg, 24576 Bad Bramstedt

Maria-Magdalenen-Kirche

Schlüskamp, 24576 Bad Bramstedt

LUST AUF ITALIEN

Große Elbstraße, 22767 Hamburg

Hoedtke GmbH & Co KG

Industriestraße, 25421 Pinneberg

Offstream - Kino in der Gathedrale

Gathe, 42107 Wuppertal

Mechernich Strempt

Am Hüttenacker, 53894 Mechernich

Kirche der Jugend eli.la

Hellwigstraße, 66111 Saarbrücken

Seite 1 von 40

Could not create/write to class cache! File: (/var/www/popula/var/classcache.dat)